Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:23

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ср...

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
1. Полнота и актуальность информации об организации и ее деятельности, размещенной на сайте
Всего ответов: 3
Классные часы.ру
Образовательный портал Классные-часы.Ру
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:08
ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2018

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"  и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в нашей школе с 6 по 12 сентября был проведен Единый урок по безопасности в сети. 

 

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Единый урок для учащихся был проведен в следующих формах:

  1. Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. (По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов).
  2. Просмотр Видео-урока по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Материал ( Скачать файл (mp4, 800 МБ)Вторая ссылкаСмотреть онлайн.)
  3. Использование Вклеек в дневники учащихся.
  4. Использование Видео-урока портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета". Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.
  5. Использование Материала к урокам безопасного интернета,подготовленные специалистами НП "Лига безопасного интернета". Материалы к уроку в старших классах (Презентация), в средних классах (ПрезентацияПрезентация в обновленном дизайне), в начальных классах. (Анимированая презентацияпримерный конспект урокапрезентация). Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах 

 

 

Просмотров: 479 | Добавил: poseloklesnoi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Полезный сайт
Школьная форма
Единая коллекция
Линия помощи
Единое образование
Фонд поддержки
Вход на сайт
сайты школ
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz